bet体育

回复选登
来信
为什么我们区(合肥新站区)要重复开发一个区级高企申报系统
来信人: 余**** 来信时间: 2019-06-11
领导您好!我是合肥市新站区的一家企业,今年申报高企,申报高企需要填报国网系统和省系统,现在区里发通知要求我们企业要填报区里面开发的高企系统,实在搞不明白政府为什么要花钱去开发一个一模一样的系统,让企业将国网系统和省系统里面的材料在重复上传一遍,给企业工作增加负担。区里如果想掌握企业的实际情况,可以在递交纸质材料的时候多收一本,或者区里开发的系统可以对接省系统,直接将省系统的数据导过去。
回复
回复部门: 高新技术处 回复时间: 2019-06-12

zunjingdelaixinren: ninhao!

1.gaixitongzhishiyigegaoqipeiyukuxitong,meiyouyaoqiuqiyezaixitongneibaosonggaoqicailiao,xitongyebujubeizheigegongneng;2.xitongyouqukejijuguanli,weituodisanfangkaifa;3.chuyugaoqipeiyudexuyao,qiyekeziyuanxuanzeruku,xinxiwanshanqingkuangyouqiyezijibawo;4.qiyecaiwushujujinshejizongshouruheyanfatouru、gaoxinjishuchanpinshouru,bushejiqita;5.shiyonggaixitongdemudeshiweilefangbianfuwuyouyixiangfazhanweiguojiagaoqideqiye,zhangwoqiyedelianxifangshihezhucebiangengqingkuang,bushejiqiyemimi,qiyeyouwanquandezizhuquanxuanzeshifoujieshoufuwu。

ganxieninduiwomengongzuodelijiehezhichi。