bet体育

回复选登
来信
以同一批设备在你们科技局获得了研发设备补助,再以该批设备去经信局申请技术改造补助,可以吗?两项都申请了是不是重复申请呢?
来信人: 杨**** 来信时间: 2019-07-17
以同一批设备在你们科技厅获得了研发设备补助,再以该批设备去经信厅申请技术改造补助,可以吗?两项都申请了是不是重复申请呢?
回复
回复部门: 高新技术处 回复时间: 2019-07-20

尊敬的来信人: 您好!

根据省政府专题会议纪要,停止执行《支持科技创新若干政策》(皖政〔2017〕52号)第一条“引导企业加大研发投入“相关后补助政策。

感谢您对我们工作的理解和支持。